当前位置:主页 > 新闻中心 >

这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和

作者:大玩家网站 发布时间:2021-02-04 13:47

  如果您是指光纤信号灯变红色或者闪烁,说明接收不到光纤信号,通常是由于存在以下几种情况导致:

  【3】室内部分光纤弯折过大。光纤弯折过度会影响光信号在光纤内光的全反射传输,只要把光纤顺直即可;

  【4】室外部分光纤有折断或机房设备光端口故障,需要联系工作人员进行报障处理。

  天翼网关光纤灯闪蓝色,代表设备无数据,光猫接收不到信号。可能是由于数据丢失或者是运营商设备掉线引起的。

  光纤信号灯的网络G或者是光纤G蓝灯常亮,表示电信网络通信正常。如果不能上网,就需要检查路由器、电脑、网线电源是否开启,接头处光纤是否出现断裂,以及光交箱处接头未插好。可以重启路由器,再检查天翼网关光纤灯是否处于闪烁状态,自己的设备能否上网。如果重启后仍然不能上网,就需要拨打电信维修部电话,让工作人员上门检修。

  光纤G常亮说明OLT与ONU已经建立连接,这种情况是正常的。光猫正常时,光纤G蓝灯常亮,光信号红灯应该处于熄灭状态,如果光纤G一直闪烁,说明光猫没有注册成功,需要复位之后重新注册。登录路由器背部的IP地址,输入账号密码,在设备基本信息中会看到PON注册状态,光纤灯闪蓝灯,在PON注册状态中不会显示已经注册。天翼用户需要点击用户管理,更改路由器密码。然后再点击网络,点击WLAN配置,勾选启用无线,设置SSID。最后选择网络认证方式为WPA-PSK就可以了。

  FTTR(Fiber to The Room)光纤部署到房间的设计方案是一种在FTTB(光纤到楼)和....

  上海正式开始打响了百兆以下家庭宽带“消灭战”,上海电信、上海移动、上海联通三家运营商采用免费升级百兆....

  光纤陀螺的发展是日新月异的。不仅是科学家热心于此,许多大公司出于对其市场前景的看好,也纷纷加入到研究....

  光纤陀螺即光纤角速度传感器,它是各种光纤传感器中最有希望推广应用的一种。光纤陀螺和环形激光陀螺一样,....

  光纤是由玻璃或塑料制成的纤维,光纤本身非常脆弱、易断。而将微细的光纤封装在塑料护套中,就能够使它可以....

  随着数据中心40G/100G网络布线对高速传输和数据容量的需求,高密度MPO/MTP光纤连接器、跳线....

  根据网络数据显示,每年18%的光放大器维修原因为光纤连接头的污损导致纤芯烧坏,输出光功率降低。 目前常规光纤放大器的...

  物联网网关的应用领域有哪些? 21世纪的信息化时代一定程度上属于物联网网关,而进入到智能化的年代之后....

  谈起目前全球最热门的移动通信技术,5G毫无疑问是唯一的答案。全球主要国家视5G为竞争的战略高地,主要....

  智慧路灯网关厂家有哪些,每家有都什么样的差异和特点,这里我们通过两点来了解智慧路灯网关的厂家的情况。....

  1月25日,中航宝胜海洋工程电缆有限公司(以下简称“中航宝胜”),首根大长度海光缆订单执行完毕,顺利....

  2020年,中国电信上海公司在率先建设全球首个“5G+光网”双千兆示范城市的基础上,首发“三千兆”,....

  2020年,中国电信上海公司在率先建设全球首个“5G+光网”双千兆示范城市的基础上,首发“三千兆”,....

  智慧路灯是当下的热门创新基建类型,智慧路灯杆可以集合智慧照明、监测、通信功能为一体,有效地丰富了路灯....

  目前,物联网通讯设备层出不穷,作为传输层的核心设备,受到了众多行业的重视和广泛应用。在物联网通讯设备....

  Orange 同意以约 13 亿欧元的价格将其大部分光纤基础设施出售给一个由法国公司组成的财团,作为....

  Celeno和Realtek为支持Wi-Fi 6/6E的网关提供高性能、高性价比的联合参考设计。

  近日,徐州市2021年首批20个重大产业项目集中开工,总投资达到238.5亿元,四大战略性新兴产业占....

  压电式光纤相位调制器是将压电陶瓷装配到柔性铰链结构中,结构可将压电陶瓷的位移及出力输出,并可将光纤缠....

  压电式光纤相位调制器是将压电陶瓷装配到柔性铰链结构中,结构可将压电陶瓷的位移及出力输出,并可将光纤缠....

  而自由空间的光传输会发生衍射,造成信息丢失或带来噪声,使用光学中继站,可以让信息在传输中更大程度地保....

  HDMI光纤延长器是用来延长信号的传输器件,解决HDMI音视频信号无法远距离传输的问题,且保证信号传....

  不过在当时,网络建设还是聚焦解决光纤联接的有无问题,带宽普遍在100M以下。此后2年,网络提速提质持....

  以变压器为例,配电变压器在运行中的事故率约为13%,其中因绕组超温运行,导致绝缘老化,变压器绕组烧毁....

  随着物联网发展,5g工业网关在智慧工厂中广泛应用。物联网工业网关将计算机技术、通信技术以及传感技术三....

  FISO的对用户建议是采用变压器绕组热点温度光纤监测系统。采用成熟的光纤技术,该系统可以直接、实时、....

  随着数据中心40G/100G网络布线对高速传输和数据容量的需求,高密度MPO/MTP光纤连接器、跳线....

  纵观全国,当前,我国的通信基础设施建设、网络覆盖率、网民规模及结构、互联网应用等都走在全球前列。截至....

  在国内用户的想象中,5G的主要应用就是用5G手机来快速上网。而在国外,5G还有另外一个场景应用:FW....

  对于5G,很多中国用户想到的只有一个场景,那就是拿着5G手机,连接上5G网络,蹭蹭快速上网。而对于国....

  来自南京大学消息显示,南京大学固体微结构物理国家重点实验室祝世宁院士团队在量子信息研究取得最新进展,....

  近期,有朋友在后台咨询我们:现有的以太网交换机坏了,能否用光纤收发器来替代?相信很多朋友都有过这样的....

  5G智能网关的关键特性就是支持5G通信,进而实现产业物联网的智慧化升级。5G智能网关相比其他网关有以....

  现如今,随着控制电缆在工业领域的广泛应用,在我们生活的各个地方都可以看到有它的身影存在。但是,在控制....

  该网络平均成码率比此前的“墨子号”实验高出40多倍。光纤QKD链路长达2000公里,而星地QKD链路....

  光纤封装UV胶固化 随着宽带网络的普及,光纤入户的关键器件PLC分路器市场进入黄金时期,在PLC分路....

  近年来分布式光纤喇曼放大器(DFRA) 以其优异的噪音特性成为长跨距传输中的关键技术,但是对于超长距....

  光纤到户(FTTH)实现了将光纤从中心点直接安装到终端用户家中,提供了前所未有的高速互联网接入。实现FTTH网络部署...

  在无线接入网中,环形器主要用于基站天线输出信号与输入信号的隔离。环形器、隔离器是5G基站中的一个核心器件,随着5G Ma...

  光纤行业技术突破和半导体事业的飞速发展让HDMI高清线行业巨变。从传统的铜芯线、发展到光铜混合版光纤....

  G.652光纤是最早使用的单模光纤类型,也目前通信网中使用量最大的光纤。无论是长途网、本地网还是接入....

  Agilent公司推出的业界最小的密封的表面安装光驱动放大器MDA-1220-08S,特别设计用在O....

  “从2012年到2019年,根据人工智能的需要,算力已经增长了30万倍。”中国工程院院士邬贺铨在日前....

  现如今在我们的生活中我们对光纤并不陌生,常接触的是光纤宽带,在现在这个网络发展速度巨快的生活里,我们....

  持续数年的激光器价格战或将在今年分化。近日,财联社记者多方走访了解到,1-3kw产品段因毛利润已被压....

  随着激光技术的快速发展,光纤激光打标机在各行各业里的应用越来越广泛,普通的光纤激光打标机只能打无黑白....

  1月13日下午,华为发布了一段宣传视频,展现了FTTR真千兆全光房间解决方案。所谓“全光”,就是利用....

  由于互联网、社交媒体和在线流媒体服务的快速增长,特别是随着家庭宽带用户数增加以及掐线的趋势持续加速,....

  1月5日,《日经亚洲评论》一篇探讨光纤通讯发展的文章引起了业内热议,国内有不少媒体平台也转发了这则新....

  一篇探讨光纤通讯发展的文章引起了业内热议,国内有不少媒体平台也转发了这则新闻。文章可以基本上简单概括....

  单E1光端机是一种将G.703的E1信号调制到光纤上传输的设备。采用大规模集成芯片,电路简单,功耗低....

  通过对光纤的认知,我们了解到光纤是通过导光来传输信号、不导电、不怕雷击,所以也不需要用接地保护,我们....

  LoRa网关在智慧沙漠油田的应用背景: 随着勘探技术的进步,越来越多的油田在沙漠中被发现,沙漠油田....

  光纤的构造 光纤接线中出现损耗的原理 融接的种类和原理 融接作业的注意事项 光纤使用注意 ...

  1828619-2 Kit, Receptacle, LC, SM,ODVA

  看产品文档,或 联系我们 以了解最新的机构审批信息。  请注意:所有产品设计活动都应参照产品图纸。  产品类型特性 ODVA LC 连接器产品类型 : Connector ODVA LC 连接器模式 : Singlemode ODVA LC 连接器种类 : Duplex, Receptacle 壳体特性 壳体颜色 : 黑色...

  按照IBDN标准,一般推荐每个建筑物内通讯间为12芯,建筑间用24芯。 可以这样去考虑: 先清楚知道该层布线点的...

  1、 良好的接收灵敏度 接收灵敏度就是接收机能够正确地把有用信号拿出来的最小信号接收功率。GPS导航模块良好的接收...

  无线通信网关是利用无线技术进行传输的一种网关,被广泛应用于车辆监控、遥控、遥测、小型无线网 络、无线抄表、门禁系统、小...

  1.系统升级和维修的便捷性。由于系统规模较大,系统软件和核心网关应具有自动升级维护功能;另外,安防监控系统是由多个复杂...

  前提: (1)诊断仪通过CANFD接口连接整车网关; (2)整车网关的子网络中有CAN总线的网络; 问题: 整车网关对于0x...

  在Internet中,网关是一种连接内部网与Internet上其它网的中间设备,也称“路由器”,而在物联网的...

  BROCADE G630 SWITCH 提高可扩展性,响应动态需求,优化空间利用率

  这款高密度交换机专为满足闪存存储的低延迟和高IOPS要求而设计,旨在满足大型动态环境不断增长的需求。博科® G630是一种高密度构建模块,旨在支持NVMe存储环境,苛刻的工作负载和数据中心整合。 构建可扩展至业务的网络 Brocade G630交换机以2U外形在128个端口上提供业界领先的32 Gb / s光纤通道性能。通过Brocade Gen 6技术,该交换机使组织能够以更快的速度增加33%的连接性。 以可信赖的可靠性提供领先的低延迟NVMe性能 Brocade G630可与下一代NVMe闪存存储无缝集成,无需进行破坏性的更换。通过此交换机,企业可以在同一网络上同时运行NVMe和SCSI,从而逐步将技术转变为NVMe性能。 自动化运营效率 通过简单开放的自动化为IT提供动力,以提高生产力。通过自动执行日常重复性任务,IT组织可以提高效率并显着降低操作错误的风险。 功能 提供无与伦比的可扩展性 “随着你的成长付钱”从48到128个32 Gb / s端口与端口点播(PoD) 在2U外形中有效扩展,连接数增加33% 实现突破性的性能 通过支持32 Gb / s性能的关键业务应用程序的存储网络交换机,最大限度地利用低延迟,高性能闪存的投资 集成...

  BROCADE G620 SWITCH 快速扩展,加速数据访问,实现运营效率

  利用闪电般快速的闪存网络技术,通过Brocade G620交换机快速适应动态业务需求。这款功能强大的第六代光纤通道交换机可打破应用程序性能障碍,简化横向扩展网络架构,并且占地面积小,占地面积小。借助内置仪器,您可以获得更高的洞察力和控制力,从而降低成本,管理复杂性和风险。 突破性能:获得支持关键业务应用程序所需的性能最大限度地利用您对固态存储技术的投资。 提高可扩展性:通过简化横向扩展架构降低运营成本和管理复杂性 - 所有这些都采用1U外形。 运营稳定性:通过业界首个内置指标降低风险。获得更好的控制和操作见解,以快速识别问题并轻松满足或压缩SLA。 功能 轻松处理要求苛刻的应用程序 无缝过渡到下一代NVMe闪存阵列 以高达1亿IOPS的速度粉碎应用程序性能障碍并适应闪存存储工作负载 减少高事务应用程序的延迟与其他产品相比增长10倍 简化可扩展性和管理 提供简化的可扩展性使用业界最高的端口密度存储网络交换机 通过自动化监控和诊断简化大规模环境的端到端管理 通过更大的设备支持提高VM密度深入了解虚拟化工作负载 “随着您的成长付费”可扩展性从24到64个端口以实现按需灵活性 实...

  Broadcom AFBR-TUS500Z是一种塑料光纤电缆,由单层阶跃折射率光纤构成,外壳采用透明聚乙烯护套。电缆以500米的线轴供电。 功能 与Broadcom Versatile Link系列连接器和光纤组件兼容 1.0 / 2.2毫米直径塑料光纤(POF),典型衰减为0.21dB / m(-40°C至+ 85°C) PMMA芯 氟化聚合物包层 透明聚乙烯外套 无卤素 应用 弧闪检测 光检测

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1414Z / 2416Z评估板 HFBR-1414Z / 2416Z数据表 AN1123

  HFBR-0539Z DC至12 MBd Profibus 650nm评估套件

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1515BZ / 2515BZ评估板 1m HCS的1pc端接两端 ST连接器 HFBR-1515BZ / 2515BZ数据表 HFBR-0539Z用户指南

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1312TZ / 2316TZ评估板 HFBR-1312TZ / 2316TZ数据表 AN1123

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-RNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1121

  AFBR-0544Z AFBR-0542Z AFBR-5972Z光纤收发器评估套件

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 特性 AFBR-0544Z评估套件包括: 带有AFBR-5972Z模块的评估板,4个SMA连接器,2针插头和3个2 mm插孔连接器以及安装在PCB底部的电子元件 1 m单工POF电缆(NA = 0.5) 用于AFBR-5972Z的AFBR-4526Z双工连接器 30 cm POF,带有两个AFBR-4526Z双工连接器

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-RNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1123

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-HNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1123

  HFBR-0542Z DC - 5MBd 850nm VCSEL评估套件

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1712TZ / 2412Z评估板 HFBR-1712TZ数据表 HFBR-1412Z / 2412Z数据表 HFBR-0542Z用户指南

  BCM68620是一款高性能,单芯片,经济高效的OLT PON MAC SoC,支持GPON,XGPON,XGS-PON,NGPON2,EPON和10G- EPON。多模PON MAC在通用应用程序编程接口(API)下集成了对现有和下一代光纤技术的支持,以实现可应用于系统制造商支持的所有PON协议的统一系统软件设计。 div

  功能 GPON ITU-T G.984 MAC EPON IEEE 802.3ah EPON MAC XGPON ITU-T G.987 MAC 10G-EPON IEEE 802.3av MAC NGPON2(10 / 2.5)ITU -T G.989 MAC NGPON2(10/10)ITU-T G.989 MAC XGS-PON ITU-T G.9807.1 MAC 集成突发模式PON SerDes 集成NNI SerDes,支持2.5G HSGMII,10G XFI和12.5G...

  BCM54285 Octal-Port QSGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

  完全集成的八通道千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。 MDI双绞线BASE-T以太网收发器或8个QSGMII组成到光纤(100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave)接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。在QSGMII到光纤模式下,PHY执行100BASE-FX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有物理层功能。有关文档和支持,请访问Broadcom社区 功能 QSGMII界面 支持符合IEEE 802.3标准的铜线BASE-T 支持这些光纤线BASE-FX,SGMII-Slave 符合IEEE 802.3az标准(能源高效以太网):支持本地EEE MAC;使用AutogrEEEn®支持不推荐用于新设计的非EEE MAC;模式 SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...

  BCM54240 四端口SGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

  完全集成的四千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。 MDI双绞线BASE-T以太网收发器或四个SGMII到光纤( 100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。当处于SGMII到光纤模式时,PHY执行100BASEFX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有PHY功能。 功能 SGMII接口 支持符合IEEE 802.3标准的铜线BASE-T 支持以下光纤线BASE -FX,SGMII-Slave 集成双绞线az兼容(节能以太网):支持本机EEE MAC,支持不推荐用于新设计非EEE MAC使用AutogrEEEn®模式 SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...


大玩家网站
上一篇:21款九速奔驰V260L改装高顶价格多少   下一篇:智能照明平台架构和模式